威尼斯人

| | |
设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180920001
标    题 洛白路罗村至洛安府段杂草丛生无法安全通行
姓    名 白**
性    别
发件IP 221.11.34.*
写信时间 2018年09月20日
信件内容 县政府:洛白路罗村至洛安府段黑色化后,极大地改善了沿途群众的通行条件。该段翻山公路宽度不大且坡陡弯急,夏季过后,路肩处杂草丛生,严重遮盖路面,存在极大的安全隐患。恳请县政府责成相关职能部门,严格按照习总书记关于建设农村“四好公路”的指示精神,切实加强县乡公路管理,尽快铲除路边杂草,确保交通安全。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的问题我们已经收悉,已经协调凤栖镇、黄章便民服务中心和村两级进行除草处理,感谢您的来信。
处理对象 交通运输局
处理时间 2018年09月25日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 4 票(100%)  
网站地图
威尼斯赌场_威尼斯赌场网站主办  威尼斯赌场信息化办公室承办
网站标识码6106290012 
电话:0911-3939703 地址:威尼斯赌场行政中心7楼